На границе Польши и Беларуси скончался годовалый ребенок мигрантов

Польские спасатели посреди ночи получили сообщение о группе людей, нуждающихся в помощи. Как выяснилось, сирийцы бродили в лесу более полутора месяцев.

В лесу на польско-белорусской границе погиб годовалый ребенок мигрантов. Об этом заявили спасатели Польского центра международной помощи, сообщает Polsat News в четверг, 18 ноября.

В частности, около двух часов ночи спасатели получили сообщения о людях в лесу, нуждающихся в помощи. На месте спасатели нашли обезвоженного и голодного мужчину с сильной болью в животе.

«Кроме него, в помощи нуждалась сирийская пара. У мужчины рваная рана на руке, а у женщины колотая рана на голени. Их годовалый ребенок умер в лесу», — добавили спасатели.

Как выяснилось, мигранты из Сирии бродили в лесу более полутора месяцев.

Отметим, что Медицинская спасательная группа PCPM — это группа быстрого реагирования на гуманитарные кризисы, созданная в Польском центре международной помощи. Они следят, чтобы люди, получившие помощь, не остались в одиночестве.

«Они получают гуманитарную помощь. Мы не оставляем людей без помощи», — добавили спасатели в Twitter.

В свою очередь председатель правления мусульманской религиозной общины Бохоники Мацей Щеснович заявил, что на границе уже погибли 11 человек — годовалый младенец стал 12-ым в этом списке.

Напомним, что ранее мигранты разбили новый лагерь возле КПП Брузги. Всего возле польской границы остаются около тысячи человек, а остальных увезли белорусские силовики.

Также сообщалось, что в Беларуси мигранты предприняли попытку прорыва границы с Польшей. Группа численностью около 100 мигрантов была задержана польскими службами.